Главная Новости Политика Фракция СДПУ(о) лишится одного штыка
commentss НОВОСТИ Все новости

Фракция СДПУ(о) лишится одного штыка

19 мая 2004, 15:18
Поделитесь публикацией:
Фракция СДПУ(о) лишится одного штыка

Депутат Верховной Рады, член фракции Социал-демократической партии (объединенной) Николай Злочевский намерен сложить депутатские полномочия, передают "Українські Новини", ссылаясь на одного из лидеров фракции СДПУ(о) Нестора Шуфрича.

По его словам, Злочевский уже написал соответствующее заявление, поскольку намерен продолжить работать на посту председателя Государственного комитета по государственному материальному резерву.

Напомним, в понедельник председатель Верховной Рады Владимир Литвин потребовал в суде от депутатов, которые совмещают работу в парламенте и должность в правительственных структурах, определиться с местом работы.

В марте Комитет Рады по вопросам регламента рекомендовал Литвину обратиться в Апелляционный суд Киева с требованием обязать депутатов парламента, совмещающих работу в Раде и в органах исполнительной власти, сложить депутатские полномочия.

В частности, речь шла о депутате Андрее Клюеве, который назначен вице-премьер-министром по вопросам топливно-энергетического комплекса, депутате Николае Злочевском, который занимает должность главы Государственного комитета по природным ресурсам, депутате Василии Онопенко, который занимает должность судьи Верховного Суда, депутате Владимире Мойсике, который также занимает должность судьи Верховного Суда, а также депутате Викторе Слауте, который назначен министром аграрной политики.

В связи с тем, что народный депутат, министр Кабинета министров Анатолий Толстоухов решил отказаться от должности министра и перейти на работу в Раду, вопрос о сложении им депутатских полномочий не рассматривался.

Согласно действующему законодательству, депутаты не имеют права совмещать работу в органах исполнительной и судебной власти с работой в Раде



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!