Главная Новости Политика Поступило предложение уволить Чечетова
commentss НОВОСТИ Все новости

Поступило предложение уволить Чечетова

19 мая 2004, 17:06
Поделитесь публикацией:
Поступило предложение уволить Чечетова

Специальная контрольная комиссия Верховной Рады по вопросам приватизации инициирует увольнение Михаила Чечетова с должности председателя Фонда государственного имущества. Предложение об увольнении Чечетова внесла председатель комиссии, депутат Валентина Семенюк. Об этом сообщают "Українські Новини".

Рекомендация комитета об увольнении нынешнего председателя ФГИ была разработана по результатам отчета Фонда о выполнении государственной программы приватизации в 2003 году. В этом постановлении депутатам Верховной Рады предлагается признать работу ФГИ за отчетный период неудовлетворительной и предложить президенту Леониду Кучме уволить Чечетова с поста главы ФГИ за нарушения законодательства и причинения вреда интересам Украины в процессе приватизации.

По словам Семенюк, инициирование отставки Чечетова вызвана не ее личной неприязнью к главе ФГИ, а неудовлетворительной, по ее мнению, работой Фонда. "Я не против личности Чечетова. Он симпатичный человек. Я против плохой работы ФГИ", – сказала Семенюк.

Ранее Семенюк критиковала ФГИ за отсутствие социальных обязательств в условиях конкурса по продаже 93,02% акций горно-металлургического комбината "Криворожсталь" (Днепропетровская область).

В январе-апреле ФГИ без учета поступлений из регионов перечислил в бюджет 928,989 млн. гривен, полученных от продажи государственного имущества.

В начале апреля нынешнего года Михаил Чечетов заявлял о возможном увеличении плана поступлений в бюджет от приватизации до 2,7 миллиарда гривен. Тогда, по его словам, ФГИ уже выполнил норму поступлений в бюджет за 6 месяцев.

В бюджете 2004 года предусмотрены поступления средств от приватизации в размере более 2,1 млрд. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!