Главная Новости Политика Кучма и Буш встретятся в Стамбуле
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма и Буш встретятся в Стамбуле

19 мая 2004, 18:33
Поделитесь публикацией:
Кучма и Буш встретятся в Стамбуле

возможной встрече между президентами США и Украины во время саммита НАТО в Стамбуле будет сообщено Кондолиззой Райс, советником президента США по вопросам национальной безопасности в конце июня, за три-четыре дня до визита Буша в Турцию.

Об этом "Украинской правде" официально сообщили в Центре по связям с печатью Совета национальной безопасности США.

К официальному оповещению расписания президента США в конце июня информация о возможных встречах Буша в Стамбуле не разглашается.

Из неофициальных источников стало известно, что вопрос о встрече Джорджа Буша-младшего и Леонида Кучмы практически решен, не смотря на отрицательную реакцию среди некоторых представителей Государственного департамента США.

Активным приверженцем такой встречи является руководство Совета национальной безопасности США, которое считает сохранение украинских войск в Ираке более приоритетными, чем вопрос демократии в Украине.

Как известно, Стивен Пайфер, второй заместитель государственного секретаря США в своем интервью еженедельнику "Зеркало недели" сообщил, что решение о встрече президентов США и Украины будет принято в мае.

Вместе с тем к этому времени не решен вопрос об уровне представительства Украины на саммите НАТО в Стамбуле в июне этого года. Как сообщало "proUA", спикер НАТО сказал, что причиной такой неопределенности является трудность в достижении консенсуса по этому вопросу между членами Альянса.

На минувшем саммите Альянса в Праге в ноябре 2002 президент Кучму подвергли обструкции в связи с подозрениями в продаже "Кольчуг" Хусейну.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!