Главная Новости Политика «Аль-Каида» угрожает Олимпиаде-2004
commentss НОВОСТИ Все новости

«Аль-Каида» угрожает Олимпиаде-2004

20 мая 2004, 14:37
Поделитесь публикацией:
«Аль-Каида» угрожает Олимпиаде-2004

Основная угроза для Олимпийских игр в Греции исходит от "Аль-Каиды", заявил начальник Управления контрразведки Национальной разведслужбы Греции Серафим Цицимпис на проходящем в Сочи третьем Международном совещании руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов. Об этом сообщает РИА "Новости".

По его словам, к подобному выводу пришли не только греческие спецслужбы, но и партнеры Греции за рубежом. При этом Цицимпис отметил, что в настоящее время греческие спецслужбы не располагают конкретной информацией об угрозах.

Цицимпис, который также возглавляет Оргкомитет по обеспечению безопасности на Олимпийских играх в Греции, сообщил, что собирается выступить с докладом на совещании в Сочи по вопросу обеспечения безопасности на Олимпиаде. В докладе будет представлена общая характеристика оперативной обстановки в Греции накануне Олимпийских игр.

В свою очередь, палестинский лидер Ясир Арафат приказал всем подчиняющимся ему группировкам не допустить террористических актов во время Олимпийских игр в Афинах. Как сообщил новый шеф дипломатической миссии ПА Марван Абделхамид, "все палестинские группировки получили инструкции сотрудничать с местными властями и не допустить изолированных нападений", передает Newsru.com.

Распоряжение Арафата обозреватели в определенной степени связывают с трагедией, которая произошла на Олимпиаде-1972.

Тогда в Мюнхене в результате теракта палестинцев из организации "Черный сентябрь" погибли 11 израильтян (были убиты и 5 террористов).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!