Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
"Могу сказать, что я сейчас нахожусь в США, штат Нью-Джерси, в городе Вестфилд, в часе езды от Манхэттена, у своего друга Ивана Мокрицкого, и ни от кого не прячусь. Но со мной не хотят проводить следственные действия. Я предлагал дать показания, например, по скайпу, что не возбраняется УПК, или встретиться с украинскими следователями за рубежом, но мои условия не принимаются. К тому же за последние полгода я дважды бывал на территории Украины", — цитирует Мельниченко газета "Сегодня".
Мельниченко добавил, что встречался в Париже с высокопоставленным чиновником ГПУ и передал ему материалы, которые "могут стать основанием для возбуждения уголовного дела против очень известного украинского политика, причастного к гибели Гонгадзе". В ГПУ слова Мельниченко не комментируют.
Напомним, глава СБУ Игорь Калинин заявил, что дело против экс-майора Мельниченко приостановлено в связи с неустановленным местоположением подозреваемого.
Экс-майора объявили в розыск полгода назад по обвинению в разглашении гостайны, подделке документов и превышении служебных полномочий.
Судья Шевченковского райсуда Киева вынес постановление об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.
Новости партнеров