Тимошенко переписывает программу БЮТ

 Юлия Тимошенко работает над новой программой партии «Батькивщина» и над списком объединенной оппозиции на парламентские выборы 

Об этом сообщил заместитель председателя Верховной Рады Украины, депутат от БЮТ Николай Томенко на пресс-конференции в Ивано-Франковске, передает УКРИНФОРМ.

"Юлия Владимировна сейчас работает над новой программой партии "Батькивщина" и над списком объединенной оппозиции, как и мы работаем. Она в работе, только не может встретиться с вами. Вакансии лидера оппозиции сейчас нет", - утверждает Николай Томенко.

По его словам, для освобождения Тимошенко победа на парламентских выборах для "Батькивщины" является более надежным методом, нежели победа в Европейском суде.

"Так как теперь комментирует власть решение Европейского суда об оказании медпомощи в стационарных условиях, то это вызывает у нас подозрение, что и следующие решения будут комментировать не иначе. Поэтому нам лучше победить на парламентских выборах, нежели надеяться на решение Европейского суда", - утверждает Николай Томенко.

Как сообщали "Комментарии", Европейский суд по правам человека своим предписанием обязал государство Украину лечить экс-премьера Юлию Тимошенко в стационаре.

В то же время Генпрокуратура считает, что решение Европейского суда носит рекомендательный характер.