Главная Новости Политика Количество отравившихся детей может возрасти до 1000
commentss НОВОСТИ Все новости

Количество отравившихся детей может возрасти до 1000

21 мая 2004, 15:23
Поделитесь публикацией:
Количество отравившихся детей может возрасти до 1000

Медики прогнозируют, что количество детей, отравившихся продукцией Киевской молочной фабрики-кухни №1, может достигнуть одной тысячи, сообщила в пятницу на брифинге в Министерстве здравоохранения главный санитарный врач Ольга Лапушенко, передают "Українські Новини".

На данный момент, сообщила Лапушенко, 168 детей госпитализированы в детские больницы Киева с пищевым отравлением легкой и средней тяжести.

По ее словам, дети возрастом от 6 месяцев до 2 лет Киева и Киевской области отравились творогом молочной фабрики-кухни детского питания №1 Деснянского района. Творог был произведен 19 мая.

Лапушенко сообщила, что на данный момент участковые врачи осуществляют подворовый обход с целью выявления детей с признаками отравления. Исходя из этого, медики прогнозируют увеличение числа больных

По ее словам, причиной пищевого отравления стало нарушение технологии режима изготовления пищевых продуктов. Возбудитель отравления пока не определен. В данный момент, сообщила Лапушенко, работа кухни и 66 раздаточных пунктов приостановлена.

Как сообщалось ранее, по информации Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА., угрозы для жизни малышей нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!