Главная Новости Политика Россия не будет взымать с Украины НДС за нефть и газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия не будет взымать с Украины НДС за нефть и газ

21 мая 2004, 19:40
Поделитесь публикацией:
Россия не будет взымать с Украины НДС за нефть и газ

Россия не планирует с 2005 года переходить в торговле нефтью и газом с Украиной на принцип взимания НДС по стране назначения, заявил в пятницу источник в правительстве РФ, передают РИА "Новости".

При этом, по словам источника, в проект федерального бюджета на 2005 год не будут закладываться соответствующие потери бюджета, которые оцениваются специалистами в 800 миллионов долларов, сообщил источник.

Говоря о российско-украинских отношениях и прошедших недавно переговорах премьер-министра РФ Михаила Фрадкова с премьер-министром Украины Виктором Януковичем, источник сообщил, что в июле на заседании российско-украинской межправкомиссии будет подписан протокол о сокращении перечня изъятий между двумя странами в рамках зоны свободной торговли.

В настоящее время, отметил источник, в перечне изъятий осталось шесть-восемь позиций исключений из режима свободной торговли, включая торговлю алкогольной, табачной продукцией и сахаром.

"И Россия, и Украина намерены активизировать переговоры по сокращению изъятий с тем, чтобы свести их до минимума", — отметил собеседник агентства.

Источник также отметил, что в настоящее время Россия и Украина обсуждают вопрос о погашении задолженности Украины перед Россией за поставки газа, которые оцениваются в 1,4 миллиарда долларов.

"На недавних переговорах с Януковичем эта тема затрагивалась, но говорить об этом преждевременно, это предмет дальнейших переговоров", — сказал источник в правительстве РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!