"Массажиста Азарова" решили сделать нардепом
По мажоритарному округу в Броварах партия власти будет продвигать Сергея Федоренко
Как стало известно "Киев. Комментарии" из собственных источников, по Броварам власть якобы сделала ставку на советника премьер-министра (в городе его больше знают как "массажиста Азарова"), депутата горсовета -"регионала" Сергея Федоренко.
В конце прошлого года Сергей Николаевич стал фигурантом скандала, который выплеснулся за пределы города-спутника столицы. В декабре в Броварах прошла акция протеста против вырубки деревьев в центральном парке. Митингующие обвинили в причастности к уничтожению деревьев Федоренко, поскольку его фирме "Феско" горсоветом была передана часть парка. История получила продолжение на сессии Броварского горсовета, куда пришли журналисты, в том числе и ряда центральных телеканалов. На присутствие журналистов Федоренко отреагировал жестко, намекнув, что все они - купленные.
Напомним, как сообщил "Комментариям" источник в Верховной Раде, в АП местной власти поставили задачу: на всех мажоритарных округах, несмотря на высокий уровень поддержки в области партии Юлии Тимошенко, победить должны исключительно правильные кандидаты.