Главная Новости Политика Вандалы осквернили более 50 еврейских могил
commentss НОВОСТИ Все новости

Вандалы осквернили более 50 еврейских могил

24 мая 2004, 10:48
Поделитесь публикацией:
Вандалы осквернили более 50 еврейских могил

Неизвестные в ночь с 22 на 23 мая разрушили около 50 еврейских могил на Куреневском кладбище в Киеве, сообщил главный раввин Киева и Киевской области Моше-Реувен Асман, передают "Українські Новини".

Милиция заявила, что разрушение могил на Куреневском кладбище произошло самопроизвольно от старости. В то же время, Асман подтвердил, что на кладбище много старых могил, однако, по его мнению, они не могли быть разрушены временем.

"Я видел своими глазами... Памятники, разрушенные временем, совсем по-другому выглядят... Чтобы свалить такие камни, нужно было силу применять. И от времени они не могли даже расколоться до такой силы", — сказал Асман.

Он связывает происшествие с антисемитскими публикациями в прессе.

"Лично я думаю, что ...сейчас волна в прессе, штудируются антисемитские вопросы, связанные с "Сільськими вістями" и МАУП, с "Идеалист". Последняя публикация "Идеалиста" вообще была — "каждый украинец должен убить еврея", — сказал Асман.

Он также сказал, что в понедельник состоится собрание еврейских общин Киева, на котором будут обсуждаться действия по расследованию происшествия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!