Главная Новости Политика У донецкого «Металлурга» новый тренер
commentss НОВОСТИ Все новости

У донецкого «Металлурга» новый тренер

24 мая 2004, 12:36
Поделитесь публикацией:
У донецкого «Металлурга» новый тренер

По сообщению сербских СМИ главный тренер чемпионов Сербии и Черногории Славолюб Муслин подписал контракт с донецким "Металлургом". После недельных переговоров с президентом "Црвены Звезды" Драганом Джаичем, Муслин несогласный с политикой клуба, решил покинуть команду, сообщает "Террикон".

У 52-летнего тренера было несколько предложений из-за рубежа, среди которых греческий "Олимпиакос", донецкий "Металлург" и сборная Словении. Переговоры в Барселоне руководства украинского клуба с сербским тренером закончились подписанием двухлетнего контракта.

Тренерская карьера Муслина началась во французском "Бордо", где одним из его подопечных был Зинедин Зидан, а в сентябре 1999 года Муслин возглавил "Црвену Звезду". С этой командой Муслин выиграл два чемпионата и Кубок Югославии, а в 2001 году покинул "Црвену Звезду" из-за разногласий с ее руководством. Тренер получил работу в софийском "Левски", с которым в 2002 году победил в чемпионате Болгарии. В июне прошлого года Муслин снова вернулся в Белград, подписав с "Црвеной Звездой" двухлетний контракт. В этом сезоне сербский клуб сделал золотой дубль, выиграв чемпионат и Кубок страны и дошел до второго раунда Кубка УЕФА. Славолюб Муслин в бытность футболистом провел за "красно-белых" 302 матча, а также 32 раза выходил на поле в майке сборной Югославии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!