Coinspot 18.01.2021
BTC/USD
36450.35
ETH/USD
1226.51
LTC/USD
142.20
НБУ 18.01.2021
USD/UAH
28.35
EUR/UAH
34.25
RUB/UAH
0.40
Рубрики
МЕНЮ
Администратор
По данным пресс-службы, в воскресенье утром в Подольское районное управление милиции поступило сообщение от заведующей Куреневским кладбищем о том, что она обнаружила несколько поврежденных могильных памятников. Следственно-оперативная группа Подольского райуправления обследовала памятники и прилегающую территорию, однако не обнаружила следов умышленного повреждения.
По данным пресс-службы, захоронения осуществлялись в 1930-1950-х годах. Кладбище не действует уже около 50 лет, и уже 10 лет находится в разрушенном состоянии. Повреждению памятников способствовали погодные условия, а также отсутствие соответствующего ухода за ними на протяжении длительного времени.
Напомним, что сегодня утром о разрушении около 50 еврейских могил на Куреневском кладбище в Киеве, сообщил главный раввин Киева и Киевской области Моше-Реувен Асман. "Я видел своими глазами... Памятники, разрушенные временем, совсем по-другому выглядят... Чтобы свалить такие камни, нужно было силу применять. И от времени они не могли даже расколоться до такой силы", — сказал Асман и добавил, что связывает происшествие с антисемитскими публикациями в прессе. Он также сказал, что в понедельник состоится собрание еврейских общин Киева, на котором будут обсуждаться действия по расследованию происшествия.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!
Обусуждения
Новости партнеров
Новости