Главная Новости Политика Под Мелитополем начали восстановливать базу боеприпасов
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Мелитополем начали восстановливать базу боеприпасов

24 мая 2004, 17:31
Поделитесь публикацией:
Под Мелитополем начали восстановливать базу боеприпасов

На территории базы боеприпасов в с. Новобогдановка (Мелитопольский район Запорожской области) начались работы по восстановление административных зданий. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

До настоящего времени установлено 140 квадратных метров шифера на крыше казармы и застеклено 40 квадратных метров окон. На 95% перекрыта крыша на КПП базы, восстановлена изгородь автопарка №1, очищены от мусора штаб, столовая, автопарк №2, восстановлен узел связи, установлен коммутатор, развернута сеть связи.

Также решен вопрос предоставления жилья семьям военнослужащих, пострадавшим вследствие пожара на 275-й базе. В частности, 23 семьи согласились получить квартиры в городе Мелитополе по адресу улица Дружбы, дом №10.

В ближайшее время продолжатся работы по очищению местности от ВОП, по локализации и ликвидации очагов задымления, разминированию прилегающей к базе территории, а также по зачистке территории от взрывоопасных предметов по заявкам населения.

По состоянию на 21 мая военными саперами было очищено 153 кв. км территории и собрано около 11600 взрывоопасных предметов. Всего в районе ЧП работают около 1600 военнослужащих частей и соединений Вооруженных сил Украины, задействовано более 160 единиц инженерной и специальной техники.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!