Главная Новости Политика В Чечне начинается избирательная кампания
commentss НОВОСТИ Все новости

В Чечне начинается избирательная кампания

24 мая 2004, 17:49
Поделитесь публикацией:
В Чечне начинается избирательная кампания

Избирательная кампания по досрочным выборам президента Чечни начинается завтра, 25 мая. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил председатель Центральной избирательной комиссии РФ Александр Вешняков, сообщает РИА "Новости".

"Завтра состоится официальная публикация постановления избирательной комиссии Чеченской республики о досрочных выборах президента. Эту дату — 25 мая — можно считать официальным стартом президентской кампании в Чеченской республике", — сказал Вешняков. По его словам, кандидаты в президенты Чечни должны подать свои заявления для рассмотрения не позднее 14 июля.

Вешняков также сообщил, что правительству Чечни для проведения избирательной кампании в ближайшее время будет необходимо выделить дополнительные средства в размере 50-60 млн рублей.

Глава ЦИК отметил, что проведение досрочных выборов президента Чеченской республики, назначенных на 29 августа, полностью соответствует федеральному законодательству и законодательству Чечни. Он также сообщил, что проводить эту избирательную кампанию будет избирательная комиссия Чечни в нынешнем составе. "Сроки ее полномочий не завершились, так как появилась необходимость провести эти выборы", — пояснил председатель ЦИК.

Александр Вешняков добавил, что выборы будут проходить в соответствии с действующим законодательством, согласно которому, кроме сбора подписей избирателей кандидат, в президенты может внести избирательный залог в размере более 4,5 млн рублей при предельной величине затрат на избирательную кампанию 30 млн рублей. Кроме того, кандидатом в президенты можно выдвигаться от политической партии, без подписей и залога.

По мнению Вешнякова, в выборах президента Чечни будут участвовать 5-10 кандидатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!