Тимошенко отправят в больницу "Укрзализныци"

Экс-премьера Юлию Тимошенко будут лечить в Харькове, в Центральной клинической больнице «Укрзализници»

Об этом "Комментариям" сообщил в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Как отметили в министерстве, для выполнения поручения Генеральной прокуратуры Украины и обращения Государственной пенитенциарной службы Минздравом созвана комиссия высококвалифицированных специалистов для проведения медицинского обзора Тимошенко и определение путей последующей реализации рекомендаций Международной медицинской комиссии. Комиссия уже выехала в Харьков.

"Лечение планируется организовать в условиях специализированного стационара в одном из многопрофильных медицинских заведений города Харькова, в частности в Центральной клинической больнице "Укрзализници" в отделении патологии позвоночника и периферийной нервной системы", - говорится в сообщении.

Как заверяют в Минздраве, материально-техническая база больницы полностью отвечает всем требованиям, выраженным специалистами из Германии и согласованным всеми специалистами медицинской комиссии министерства.

"Заведение специализируется на предоставлении помощи пациентам с аналогичной патологией много лет. Обновительное лечение включает у себя систему других реабилитационных мероприятий лечебной физкультуры, гимнастики и лечебного массажа, которые применяются в комплексном подходе для организации лечения пациентов", - говорится в заявлении Минздрава.

Как сообщали "Комментарии", сегодня генпрокурор Виктор Пшонка разрешил лечение Юлии Тимошенко за пределами Качановской колонии, где она содержится.

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко, депутат Верховной Рады Сергей Власенко заявил, что лечение экс-премьер должна пройти в клинике, которую определят немецкие врачи, поставившие ей диагноз.