Главная Новости Политика Украина и Беларусь начали создавать зону свободной торговли
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Беларусь начали создавать зону свободной торговли

25 мая 2004, 10:34
Поделитесь публикацией:
Украина и Беларусь начали создавать зону свободной торговли

На проходившем в Минске 10-ом заседании Межправительственной украинско-белорусской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества был подписан протокол, который, по мнению участников заседания, открывает путь к созданию зоны свободной торговли между странами. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минэкономики.

Протокол предусматривает график отмены изъятий из режима свободной торговли. В соответствии с этим графиком, начиная с 2007 года, изъятий из режима свободной торговли не будет.

Кроме того, на заседании рассматривались вопросы сотрудничества в области производственной кооперации, транспорта, агропромышленного комплекса, перспективы сотрудничества в топливно-энергетической сфере. Было уделено внимание расширению договорно-правовой базы торгово-экономического сотрудничества.

Кроме вышеупомянутого протокола было подписано Соглашение между Министерством торговли Республики Беларусь и Государственным комитетом по вопросам технического регулирования и потребительской политики "Об основных направлениях защиты прав потребителей", межправительственное соглашение о государственных испытаниях и защите сортов растений и т.п..

Стороны договорились продолжать усовершенствование нормативно-правовой базы взаимоотношений и провести раунд консультаций в третьем квартале текущего года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!