Главная Новости Политика Литвин не чувствует себя президентом
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин не чувствует себя президентом

25 мая 2004, 18:10
Поделитесь публикацией:
Литвин не чувствует себя президентом

Комментируя свое возможное выдвижение кандидатом в президенты, председатель Верховной Рады Владимир Литвин сказал, что вопрос не в том, чтобы принимать участие в выборах, а в том, чтобы чувствовать себя на своем месте. Об этом спикер сказал на встрече с представителями СМИ украинской диаспоры, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Если вы меня выдвинете", – так отшутился Литвин, отвечая на вопрос журналистов. При этом он добавил, что сделает все для того, чтобы парламент остался парламентом.

Литвин также считает, что Кучма не будет принимать участие в президентских выборах 2004 года. Спикер отметил, что есть четкая позиция президента, который заявил, что не будет снова баллотироваться: "Что еще к этому можно добавить?".

По словам Литвина, проблема президентских выборов будет присутствовать в сессионном зале как минимум до 14 ноября (дата второго тура президентских выборов). Председатель Верховной Рады отметил, что сегодня очень часто можно услышать упреки, переходящие в обвинения, в том, что из-за выборов Верховная Рада нетрудоспособна: "Но где обществу выражать свои позиции, обосновывать свою линию, выражать критику, как не используя парламентскую трибуну", – спросил спикер. Литвин добавил, что политический фактор будет доминировать в Верховной Раде, а для того, чтобы парламент выполнял свои непосредственные законотворческие функции, по мнению Литвина, "не нужно создавать поводы и прецеденты, из которых потом парламент очень тяжело выбирается, когда заходит в тупик".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!