Главная Новости Политика СБУ призналась, что выполняет команды Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ призналась, что выполняет команды Януковича

Первый заместитель председателя СБУ Петр Шатковский и представители международной неправительственной организации Freedom House во главе с ее исполнительным директором Девидом Креймером обсудили вопросы соблюдения прав и свобод граждан в деятельности спецслужб

4 апреля 2012, 13:45
Поделитесь публикацией:
СБУ призналась, что выполняет команды Януковича

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе СБУ.

Рассказывая о системе государственного, ведомственного и демократического гражданского контроля над СБУ, Шатковский подчеркнул, что деятельность Службы безопасности основывается на принципах законности, соблюдения прав и свобод человека и осуществляется в соответствии с определенной законодательством Украиной компетенции, отмечается в сообщении.

"Именно неуклонного соблюдения прав и свобод граждан при проведении контрразведывательных, оперативно-розыскных или следственных действий требует от СБУ Президент Украины Виктор Янукович", — отметил он, подчеркнув, что эти установки доведены до сведения офицеров всех подразделов спецслужбы.

Участники встречи, среди которых были и представители украинских неправительственных организаций, отмечали необходимость углубления диалога между спецслужбой и общественностью, что будет способствовать повышению эффективности и прозрачности в деятельности органов государственной безопасности и укреплению доверия к ним со стороны общества, проинформировали в СБУ.

Как сообщали "Комментарии", сейчас с визитом в Украине находятся исполнительный директор Freedom House Дэвид Крамер и координатор программ Мэтью Шааф. Они сегодня встретятся с бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!