Главная Новости Политика Кучма поручил КМУ создать резервный фонд нефтепродуктов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма поручил КМУ создать резервный фонд нефтепродуктов

26 мая 2004, 08:39
Поделитесь публикацией:
Кучма поручил КМУ создать резервный фонд нефтепродуктов

Президент Леонид Кучма поручил Кабинету министров внести на рассмотрение парламента законопроект о предоставлении правительству права установления ставки акцизного сбора и таможенной пошлины на нефтепродукты для обеспечения оперативного реагирования на конъюнктуру цен на мировом рынке соответствующих товаров. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

Правительство также должно принять меры по внедрению механизмов предотвращения резкого колебания цен на внутреннем рынке нефтепродуктов, в частности, путем создания до 1 августа 2004 года резервного фонда нефтепродуктов для использования в период резкого роста цен на них.

В случае необходимости Кабмин должен подготовить и внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект о внесении изменений в закон о государственном бюджете на 2004 год.

В свою очередь, глава Антимонопольного комитета Алексей Костусев, министр топлива и энергетики — президент Национальной атомной энергогенерирующей компнии "Энергоатом" Сергей Тулуб, министр экономики Николай Деркач обязаны принять меры по недопущению проявления монополизации сфере ввоза в Украине нефти и сбыта продуктов ее переработки, антиконкурентных согласованных действий на рынке нефтепродуктов, в частности, повышения цен на эти товары



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!