Главная Новости Политика Криминальные дела Януковича исчезли
commentss НОВОСТИ Все новости

Криминальные дела Януковича исчезли

26 мая 2004, 10:37
Поделитесь публикацией:
Криминальные дела Януковича исчезли

Председатель Донецкого областного апелляционного суда Александр Кондратьев заявил сегодня на встрече с журналистами в Донецке, что в госархивах отсутствуют дела возбужденные в 1967 и 1969 годах против нынешнего премьер-министра Виктора Януковича, сообщает "Главред".

В тоже время на бланке Апелляционного суда была представлена выжимка из постановления президиума Донецкого облсуда от 27.12.1978г. под №44 У-279, согласно которой оба криминальных дела закрыты за отсутствием состава преступления.

В документе также отмечается, что первый раз премьер-министр был осужден по статье 141 части 2 УК УССР (до трех лет лишения свободы), второй раз — по статье 102 УК УССР (до двух лет).

Александр Кондратьев сказал, что еще в 1959 году министерством юстиции была утверждена инструкция, согласно которой подобные дела сохраняются в архивах 6 лет. Таким образом, он не может сказать когда дела Януковича были уничтожены. "Если бы мы знали, что Янукович станет премьером, может оставили б больше данных", – заявил Кондратьев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!