Главная Новости Политика Омельченко нашел помещение для «Евровидения-2005»
commentss НОВОСТИ Все новости

Омельченко нашел помещение для «Евровидения-2005»

26 мая 2004, 20:17
Поделитесь публикацией:
Омельченко нашел помещение для «Евровидения-2005»

Киевская городская государственная администрация решила провести конкурс песни "Евровидение-2005" в пока недостроенном выставочном комплексе ЗАО "Международный выставочный центр" (возле станции метро Левобережная). Об этом сообщают "Факты, ICTV".

Площадь комплекса будет составлять 6 тыс. квадратных метров, и, по словам председателя КМДА Александра Омельченко, его строительство реально завершить до конца марта 2005 года. При этом Омельченко считает, что условия проведения конкурса в выставочном центре будут лучше, чем они были последние пять лет.

По словам мэра, в настоящее время делегация украинских экспертов отправилась в Ригу и Стамбул для изучения опыта проведения конкурса "Евровидение". По возвращении экспертов будет утверждена специальная программа Киеврады и правительственная программа подготовки к проведению конкурса.

По мнению Омельченко, 5 млн. евро, выделяемых стране-хозяйке конкурса, и инвестиций, запланированных ранее на возведение выставочного комплекса, вполне хватит на все подготовительные работы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!