Главная Новости Политика Силовики научатся защищать АЭС от последствий теракта
commentss НОВОСТИ Все новости

Силовики научатся защищать АЭС от последствий теракта

27 мая 2004, 10:25
Поделитесь публикацией:
Силовики научатся защищать АЭС от последствий теракта

С 11 по 28 мая пройдут антитеррористические учения по защите Ривненской АЭС. Как сообщили "proUA" в пресс-службе СБУ, учения проводятся в соответствии с планом деятельности Штаба антитерористичного центра при Службе безопасности Украины на территории Ривненской, Хмельницкой и Житомирской областей.

Будет проверяется степень готовности сил и средств разной ведомственной принадлежности, задействованных в физической защите Ровенской АЭС, к противодействию диверсионным, террористическим и другим противоправным акциям, направленным на ядерный объект. Участники учений отработают координацию и взаимодействие в экстремальных условиях, а также алгоритм управления антитерористической операцией на общегосударственном уровне во время ликвидации опасных последствий условного террористического акта.

В учениях принимают участие подразделения Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел, Министерства обороны, Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий аварии на ЧАЭС, формирования гражданской обороны, соответствующие службы НАЕК "Энергоатом", Ривненской АЭС, представители органов местной власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!