Главная Новости Политика В Мукачево требуют освободить арестованного журналиста
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мукачево требуют освободить арестованного журналиста

27 мая 2004, 10:40
Поделитесь публикацией:
В Мукачево требуют освободить арестованного журналиста

Сегодня истекает 5 суток со дня задержания корреспондента “Горячей линии” Константина Сидоренко. Согласно решению суда, который назначил журналисту 5 суток админареста, сегодня его должны освободить, сообщает ИМИ.

В настоящее время возле помещения Мукачевского горотдела УМВД активисты общественных организаций организовали пикет с требованием отпустить Сидоренко. Как заявил дежурный горотдела, журналиста должны освободить сегодня в 10.00.

Вчера в Мукачево прибыл специальный представитель Уполномоченного по правам человека Верховной Рады. Цель его прибытия – проверка событий, связанных с задержанием журналиста. Представитель омбудсмена Нины Карпачевой провел встречи с представителями силовых структур города. Также он встретился с арестованным журналистом. О результатах проверки пока ничего не известно. Возможно, дело прояснится после освобождения Сидоренко, когда он сам даст комментарии.

Напомним, что 22 мая этого года журналиста “Горячей линии” Константина Сидоренко в центре города, на виду у его коллег-журналистов задержали сотрудники УБОП. Милиция некоторое время отказывалась подтвердить его арест, ссылаясь на то, что право задерживать людей имеет не только она. После обращения местных общественных деятелей и журналистов в СБУ в милиции вдруг появилась запись о задержании Сидоренко, причем зарегистрированное время задержания – 18.00 – значительно отличалось от реального времени задержания. Тогда же стало известно, что Сидоренко обвиняют по админстатье – неподчинение сотрудникам правоохранительных органов.

25 мая этого года Мукачевский городской районный суд осудил Константина Сидоренко по статье 185 Кодекса об административных правонарушениях на 5 суток ареста. Срок ареста заканчивается 27 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!