Главная Новости Политика Тулуб может пойти на админмеры для стабилизации цен
commentss НОВОСТИ Все новости

Тулуб может пойти на админмеры для стабилизации цен

27 мая 2004, 13:27
Поделитесь публикацией:
Тулуб может пойти на админмеры для стабилизации цен

Министерство топлива и энергетики считает возможным применение административных мер для стабилизации цен на нефтепродукты, заявил министр топлива и энергетики Сергей Тулуб, передают "Українські Новини".

Тулуб сообщил, что на встрече с главой "Нефтегаза Украины" Юрием Бойко, было принято решение о введении дополнительных мер для урегулирования топливного вопроса. В частности, министр не отверг возможности введения административных мер.

По его словам, вечером он проведет еще одно совещание по вопросу цен на нефтепродукты. Тулуб также отметил, что вопреки ожиданиям, в четверг еще не наблюдается стабилизации или понижения цен на бензин и дизтопливо.

Как сообщалось, ранее премьер-министр Виктор Янукович выступил с критикой Министерства экономики и Министерства топлива и энергетики за то, что они не предотвратили резкое повышение цен на нефтепродукты, которое произошло в течение последней недели.

Украинский союз промышленников и предпринимателей обратился к Президенту Леониду Кучме и Кабинету Министров с просьбой принять меры по усовершенствованию ценообразования на рынке нефти и нефтепродуктов.

Кабмин договорился с участниками нефтерынка о мерах стабилизации ситуации.

Кучма поручил Кабмину создать до 1 августа резервный фонд нефтепродуктов для использования во время резкого повышения цен.

Кучма поручил Антимонопольному комитету, Министерству топлива и энергетики и Министерству экономики принять меры по предотвращению монополизации ввоза нефти в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!