Главная Новости Политика У бывшего военного нашли 43 кг тротила
commentss НОВОСТИ Все новости

У бывшего военного нашли 43 кг тротила

27 мая 2004, 14:00
Поделитесь публикацией:
У бывшего военного нашли 43 кг тротила

Милиция задержала бывшего служащего военной части с 43 кг тротила в Кировоградской области во вторник, 26 мая, сообщил министр внутренних дел Николай Билоконь. "Продавал потихонечку", — сказал он, передают "Українські Новини".

По словам Билоконя, пока неизвестно, сколько всего тротила продал задержанный, а чтобы его задержать, милиция подослала к нему для покупки тротила своего сотрудника.

Билоконь не уточнил, в каком именно населенном пункте был задержан злоумышленник.

Министр высказал обеспокоенность разворовыванием боеприпасов и взрывоопасных веществ с военных складов. И добавил, что 2/3 незаконно продаваемых в Украине боеприпасов ранее были украдены с военных складов. Он также отметил, что в связи со взрывами боеприпасов в Запорожской области скорее всего охранять крупные военные склады будут Внутренние войска Министерства внутренних дел.

Напомним, 6 мая на складах боеприпасов возле села Новобогдановка (Запорожская область), где хранилось около 4,5 тыс. условных вагонов артиллерийских снарядов, начался пожар. Из-за пожара на складах начали детонировать боеприпасы, в результате чего 1 человек погиб из-за осколочного ранения в голову.

В апреле милиция задержала 2 местных жителей при попытке продать 5 кг тротила на стадионе в Фастове Киевской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!