Главная Новости Политика Мороз презентовал сборники поэзии и прозы
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз презентовал сборники поэзии и прозы

27 мая 2004, 16:42
Поделитесь публикацией:
Мороз презентовал сборники поэзии и прозы

Сегодня народный депутат, лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз презентовал две собственных книги: поэтический сборник “...На расстоянии” и сборник прозы “Живая стерня”. Немало желающих пришли посмотреть и услышать политика в другой ипостаси в Украинский фонд культуры, сообщает корреспондент "proUA".

Сам Мороз вел себя на презентации довольно скромно и не переставал подчеркивать присутствующим общественным и культурным деятелям: “Я ни коем образом не претендую на звание литератора”. Однако он с удовлетворением и искренне воспринял поздравления друзей и профессиональных служителей муз.

Александр Мороз рассказал, что поэзию пишет давно, а поэтическое вдохновение чаще всего приходит к нему в командировках. Что касается прозы, то он сказал просто: “Читайте, вы узнаете то, что я не могу сказать словами”. Политик также продекламировал любителям своего творчества несколько поэзий.

“Это уже не хобби, это жизнь. Тонкие зарисовки и тонкий поворот поэзии. Чистотой, откровенностью и несокрушимостью духа веет от книжки Мороза”, – так прокомментировал выход поэтического сборника еще один политик, поэт и народный депутат Борис Олийнык.

Во время презентации присутствующие почтили минутой молчания память поэта Мыколы Винграновского, который умер вчера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!