Главная Новости Политика Немецкий омбудсмен ушел от Луценко «удовлетворенный»
commentss НОВОСТИ Все новости

Немецкий омбудсмен ушел от Луценко «удовлетворенный»

В Государственной пенитенциарной службе Украины считают, что у немецкого омбудсмена Маркуса Ленинга (Markus Löning) остались положительные впечатления от увиденного в Киевском СИЗО

11 апреля 2012, 19:25
Поделитесь публикацией:
Немецкий омбудсмен ушел от Луценко «удовлетворенный»

"На все вопросы, которые волновали господина Маркуса, мы дали полные, аргументированные ответы, и мое впечатление как психолога с большим опытом, что он остался удовлетворен этими ответами", — сказал журналистам в среду начальник управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Киеве и области Александр Сайко, передает "Интерфакс-Украина".

Он подчеркнул, что условиями содержания заключенных в Киевском СИЗО, в том числе бывших высоких должностных лиц, правозащитник остался доволен.

Сайко отметил, что по словам, Ленинга он бывал в подобных учреждениях Польши, Германии, других стран, и у него есть возможность сравнить условия содержания.

Начальник столичного управления пенитенциарной службы также рассказал, что немецкий омбудсмен во время посещения в среду Лукьяновского СИЗО смог увидеть камеры, в которых находились экс-глава МВД Ю.Луценко и экс-премьер Юлия Тимошенко, медицинско-санитарный корпус для содержания женщин, прогулочные дворики, территорию СИЗО, ознакомился с историей следственного изолятора.

Он также напомнил, что Апелляционный суд Киева разрешил немецкому омбудсмену посетить Луценко в больнице скорой помощи и пообщаться с ним.

Как сообщали "Комментарии", Генеральная прокуратура разрешила омбудсмену Германии Маркусу Ленингу посетить бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в Лукьяновском следственном изоляторе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!