Главная Новости Политика Ющенко агитирует за свой вариант политреформы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко агитирует за свой вариант политреформы

28 мая 2004, 09:01
Поделитесь публикацией:
Ющенко агитирует за свой вариант политреформы

Фракция "Наша Украина" разработала собственный законопроект о внесении изменений в Конституцию и сейчас этот документ проходит этап согласования во фракциях демократического лагеря, заявил лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Нашої України".

"Мы собираем подписи во фракциях и в ближайшее время рассмотрим законопроект на заседании фракции "Наша Украина", — сказал Ющенко на пресс-конференции в Одессе.

По мнению Ющенко, этот законопроект может быть предметом компромисса для других партий и после октября 2004 года.

Отвечая на вопрос о последних событиях в парламенте вокруг политреформы, В.Ющенко отметил, что законопроекты ь4105, не поддержанный парламентом, и ь4180, внесенный парламентским большинством, тождественны. "Для нас решение Конституционного суда по проекту 4105 является основополагающим. Все, что противоречит этому решению, мы рассматриваем как незаконное", — сказал он, добавив, что рассматривать законопроект 4180 является нарушением Конституции.

"Мы будем совместно следить за тем, чтобы не происходили массовые манипуляции в Верховной Раде по конституционной реформе и сегодня речь может идти исключительно о новых инициативах", — подчеркнул Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!