Главная Новости Политика Президент отдал распоряжение правительству уменьшить цены на бензин
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент отдал распоряжение правительству уменьшить цены на бензин

28 мая 2004, 15:12
Поделитесь публикацией:
Президент отдал распоряжение правительству уменьшить цены на бензин

Президент Леонид Кучма поручил правительству приостановить рост цен на нефтепродукты и принять меры по их снижению. Об этом заявил заместитель главы Администрации президента, руководитель главного аналитического управления Василий Базив, сообщает "УНИАН".

По его словам, Кучма дал поручение правительству разработать и внести в парламент законопроект относительно предоставления правительства права устанавливать ставки акцизного сбора и ввозной таможенной пошлины на нефтепродукты.

Кроме этого, Кучма поручил принять меры относительно внедрения механизма предотвращения резких колебаний внутренних цен на нефтепродукты, предусмотрев при этом создание до 1 августа резервного фонда нефтепродуктов. Базив отметил, что у Украины практически не было такого фонда, а также пообещал журналистам, что до конца дня они узнают, какие конкретно меры будут приняты.

Базив подчеркнул, что правительство вполне способно защитить национальные интересы Украины и миллионов потребителей, навести порядок на рынке энергопродуктов, включая внедрение государственного регулирования цен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!