Главная Новости Политика На избирательных участках Одессы установят веб-камеры
commentss НОВОСТИ Все новости

На избирательных участках Одессы установят веб-камеры

28 мая 2004, 15:34
Поделитесь публикацией:
На избирательных участках Одессы установят веб-камеры

Впервые в истории выборов в Украине на участках для голосования установят веб-камеры. Это сделают в следующее воскресенье на довыборах депутата ВР в 136-ом округе в Одессе, сообщает "Громадське радіо".

На пяти избирательных участках в Одессе будут стоять по 2 веб-камеры. Таким образом, обеспечат связью в реальном времени пять избирательных одесских участков с Окружной комиссией города и Центральной избирательной комиссией в Киеве. В окружкоме и ЦИК тоже будут веб-камеры. Связь будет обеспечивать “Укртелеком”.

То есть, в воскресенье, во время выборов в Одессе, начиная с первого часа дня, наблюдатели, кандидаты в депутаты, журналисты смогут задавать любой вопрос председателям пяти участковых комиссий в реальном времени. В ЦИК и окружной комиссии города смогут наблюдать то, как происходит голосование и со временем – процесс подсчета голосов.

Подсчет голосов, когда уже раскроют урны с бюллетенями, тоже будут вести перед веб-камерами. Вместе с тем, во время голосования, тайна выбора кандидата будет обязательно сохранена. Веб-камеры на избирательных участках направят на стол председателя комиссии. Об этом сообщил пресс-секретарь ЦИК Украины Зоя Казанжи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!