Главная Новости Политика На округе Кивалова – махинации со списками
commentss НОВОСТИ Все новости

На округе Кивалова – махинации со списками

28 мая 2004, 17:04
Поделитесь публикацией:
На округе Кивалова – махинации со списками

Коалиция общественных организаций "Свобода выбора", наблюдающая за подготовкой и проведением выборов в Верховную Раду в округе №136 Одесской области, заявляет о нарушениях в работе территориальных избирательных комиссий. Об этом сообщают "Українські Новини".

По словам представитель "Свободы выбора" Владимира Сентицкого, председатели некоторых теризбиркомов отказываются предоставлять для проверки списки избирателей самим избирателям. Он также добавил, что председатели некоторых теризбиркомов не дают списки избирателей членам комиссий для ознакомления и проверки. В то время как статья 12 Закона "О выборах народных депутатов Украины" обязывает избирательные комиссии предоставлять гражданам списки избирателей для ознакомления. В частности, "Свобода выбора" отмечает нарушения в правилах доступа к спискам избирателей на избирательных участках №4, №5, №13, №65,№47.

По данным "Свободы выбора", всего нарушения, которые могут повлиять на результаты выборов в округе №136, зафиксированы на участках, где зарегистрированы 10% избирателей округа.

Как сообщал proUA, при проверке списков избирателей в 136 избирательном округе обнаружено 58 несуществующих домов. Особенностью округа является то, что четверть избирателей в нем – молодежь и студенты (в районах, которые входят в состав округа, большое скопление студенческих и рабочих общежитий). Наблюдатели от общественных организаций отмечают, что именно эта категория избирателей станет самой "лакомой" для админресурса.

Выборы в Верховную Раду в округе №136 назначены на 30 мая 2004 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!