Главная Новости Политика Деньги на «Евровидение-2005» уже нашли
commentss НОВОСТИ Все новости

Деньги на «Евровидение-2005» уже нашли

28 мая 2004, 17:36
Поделитесь публикацией:
Деньги на «Евровидение-2005» уже нашли

Министр культуры Украины Юрий Богуцкий сегодня в ходе "горячей" линии сообщил, что уже есть инвесторы, которые готовы финансировать строительство концертного комплекса в Киеве для проведения конкурса "Евровидение-2005", сообщает "Деловая Неделя".

"Ко мне просто обращались несколько банков, которые готовы вложить средства в реализацию этого проекта", — рассказал министр культуры. В то же время министр сказал, что еще не видел проектов будущего комплекса. "Этим проектом заведует в первую очередь Национальная телекомпания", — объяснил Богуцкий и пообещал, что Министерство культуры будет содействовать его реализации. Он также сообщил, что есть предложение построить концертный зал на Левом берегу Киева. По его словам, такое строительство может развернуться возле Международного выставочного центра на станции метро "Левобережная".

Напомним, что на днях Александр Омельченко заявил, что Киевская городская государственная администрация решила провести конкурс песни "Евровидение-2005" в пока недостроенном выставочном комплексе ЗАО "Международный выставочный центр" (возле станции метро Левобережная). Площадь комплекса будет составлять 6 тыс. квадратных метров, и, по словам председателя КМДА Александра Омельченко, его строительство реально завершить до конца марта 2005 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!