Главная Новости Политика Китай запретил грузовые чартерные рейсы из СНГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай запретил грузовые чартерные рейсы из СНГ

28 мая 2004, 18:44
Поделитесь публикацией:
Китай запретил грузовые чартерные рейсы из СНГ

Государственное управление гражданской авиации (ГУГА) Китая уведомило авиавласти стран СНГ о полном запрете на выполнение всех грузовых чартерных рейсов, перевозящих генеральный груз с 00 час 29 мая по пекинскому времени. Об этом сообщил веб-сайт газеты "Жэньминь жибао" со ссылкой на заявление ГУГА.

В сообщении китайских авиавластей, подчеркивается, что такое решение принято после нескольких небезопасных и приведших к катастрофе чартерных рейсов, совершаемых в Китай и из Китая, авиакомпаниями стран СНГ. Кроме того, с указанного времени прекращается выполнение так называемых дополнительных грузовых рейсов.

Выполнение рейсов запрещено до тех пор, пока авиакомпании не пройдут переаттестацию согласно правилам гражданской авиации Китая.

Напомним, что последняя катастрофа чартерного грузового самолета в китайском небе произошла 18 мая. Грузовой самолет Ил-76 азербайджанской авиакомпании "Скайвинд", выполняющий рейс по маршруту Тайюань — Урумчи — Баку — Рига, разбился в аэропорту Урумчи 18 мая. Все члены экипажа, шесть из которых — украинцы и один — азербайджанец, погибли. Пассажиров на борту небыло.

По материалам РБК, "Интерфакс"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!