Главная Новости Политика На выборах в Одессе – низкая явка
commentss НОВОСТИ Все новости

На выборах в Одессе – низкая явка

30 мая 2004, 14:30
Поделитесь публикацией:
На выборах в Одессе – низкая явка

Сегодня в избирательном округе №136 Одесской области начались выборы депутата Верховной Рады. По словам докладчика Парламентской Ассамблеи Совета Европы Ханне Северинсен, выборы организованы хорошо. Северинсен вместе со своей коллегой Ренате Вольвенд прибыли во второй половине дня 29 мая в Одессу для наблюдения за парламентскими выборами, сообщают "Українські Новини".

"Мы побывали на 2 избирательных участках и в окружной избирательной комиссии. Очевидно, одесские власти учли ситуацию в Мукачево, и потому здесь все организовано на высоком уровне. Хочется верить, что подсчет голосов на участках пройдет без фальсификаций", – отметила Северинсен.

По ее утверждению, отставка мэра Мукачево – не окончательная точка в решении вопроса, а для Совета Европы самое главное не партийная принадлежность нового мэра, а то, чтобы выборы в Украине были демократическими.

Северинсен и Вольвенд намерены продолжить посещение избирательных участков в Одессе, а в конце дня отправится в окружную избирательную комиссию.

В то же время Комитет избирателей Украины отмечает слабую активность граждан в день голосования. Пресс-секретарь КИУ Александр Черненко считает, что это может быть связано с пасмурной и дождливой погодой в Одессе, а также с тем, что многие люди утром отправились в церковь, поскольку сегодня – Троица. Вместе с тем, КИУ прогнозирует и в целом низкую явку, что может сильно повлиять на результаты выборов.

Черненко отметил, что наблюдатели, беспрепятственно допущенные на участки, пока не фиксируют грубых нарушений. Есть лишь мелкие нарушения, касающиеся, в частности, не внесения в списки избирателей отдельных граждан.

Как сообщил председатель окружной избирательной комиссии Александр Куприянов, в округе №136 проживают 149 тыс. человек, имеющих право избирательного голоса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!