Главная Новости Политика Литвин возглавит АПУ, чтобы возродить Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин возглавит АПУ, чтобы возродить Украину

31 мая 2004, 14:24
Поделитесь публикацией:
Литвин возглавит АПУ, чтобы возродить Украину

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин намерен возглавить Аграрную партию. Об этом Литвин сказал журналистам сегодня, 31 мая, во время поездки в Черкасскую область. "Сколько у меня хватит сил, энергии и здоровья, я буду все делать, чтобы начали возрождать Украину, утверждать Украину... именно с села", — сказал он, пишут "Українські Новини".

Литвин также сказал, что считает ошибочным территориальный и отраслевой принципы построения партии. "Отраслевой принцип, по которому строятся партии — это дорога в никуда. Если это партия, то она должна иметь политическое лицо, она должна иметь программу", — сказал он.

Литвин добавил, что сейчас партиями в классическом смысле слова в Украине являются только Коммунистическая и Социалистическая партии. "Все остальное — это названия", — сказал Литвин.

Напомним, что ранее депутат Рады от фракции АПУ Екатерина Ващук заявляла о намерении Литвина стать лидером АПУ.

В октябре 2003 года делегаты второго этапа 5-го съезда Аграрной партии освободили от лидерства Михаила Гладия и избрали новым лидером партии нынешнего вице-премьера Ивана Кириленко.

Сейчас во фракцию АПУ входит 16 депутатов, при этом всего в нынешнем составе парламента депутатов-членов АПУ насчитывается 29.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!