Главная Новости Политика Балога просит охрану для Нусера
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога просит охрану для Нусера

31 мая 2004, 15:49
Поделитесь публикацией:
Балога просит охрану для Нусера

Экс-кандидат в меры Мукачево (Закарпатская обл.), депутат Верховной Рады от блока партий "Наша Украина" Виктор Балога просит милицию обеспечить охрану жизни подавшего в отставку мэра Мукачево Эрнеста Нусера и его семьи, сообщают "Українські Новини".

"Считаю, что правоохранительные органы должны обеспечить охрану жизни Эрнеста Нусера и его семьи", — заявил Балога.

В то же время Балога считает, что Нусер подал в отставку под давлением властей и не исключил, что обоснование отставки причиной угроз жизни является попыткой дискредитации "Нашей Украины" и лидера блока Виктора Ющенко.

Напомним, что Нусер в пятницу, 28 мая, на встрече с председателем Государственной администрации Закарпатской области Иваном Ризаком объявил о своей отставке из-за угроз его семье и соратникам. Он также сообщил, что обратился в правоохранительные органы с соответствующим заявлением об угрозах физической расправы над членами семьи

18 апреля в Мукачево прошли выборы мэра города.

Территориальная избирательная комиссия Мукачево заявила о победе заместителя председателя Закарпатского областного совета Нусера на выборах.

По мнению депутатов "Нашей Украины", которые наблюдали за ходом выборов на всех избирательных участках, победу одержал представитель "Нашей Украины" Балога.

Балога несколько раз пытался оспорить результаты выборов.

12 мая, Рада приняла постановление, которым просила Президента Леонида Кучму оценить влияние чиновников Администрации Президента, рекомендовала Кучме уволить председателя Закарпатской областной государственной администрации Ивана Ризака, министру внутренних дел Николаю Билоконю — уволить начальника милиции Закарпатской области Василия Варцабу и его заместителя Виктора Русина, а Генеральной прокуратуре рекомендовала опротестовать результаты выборов мэра Мукачево.

Кучма поручил расследовать выборы мэра Мукачево Генпрокуратуре и СБУ и заявил, что заинтересован, чтобы это расследование было объективным.

В пятницу, 14 мая, Администрация заявила, что считает постановление Рады давлением на расследование этих выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!