Главная Новости Политика Из России депортируют 10 больных СПИДом украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Из России депортируют 10 больных СПИДом украинцев

1 июня 2004, 09:35
Поделитесь публикацией:
Из России депортируют 10 больных СПИДом украинцев

Десятерым ВИЧ-инфицированным украинским рабочим запретили работать на территории Амурской области Российской Федерации, заявил первый замгубернатора области Сергей Максимов, сообщают РИА "Новости".

По словам Сергея Максимова, рабочие намеревались трудоустроиться на Забайкальской железной дороге и одном из золотодобывающих предприятий Амурской области. Максимов сообщил, что руководству Амурской области об этом факте стало известно недавно.

Сотрудники правоохранительных органов Амурской сейчас проверяют правильность оформления документов. Если будет выявлен подлог, ответственность могут понести и руководители предприятий, пригласившие этих граждан Украины на работу, отметил замгубернатора.

По его данным, в настоящее время специальная комиссия устанавливает, с кем контактировали инфицированные рабочие в Амурской области. По закону, эти рабочие должны быть депортированы на родину, двое из них уже уехали на Украину самостоятельно.

Несколько из оставшихся восьми ВИЧ-инфицированных украинских рабочих в настоящее время находятся на территории Читинской области, сообщил Максимов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!