Главная Новости Политика Бродского не устраивают результаты выборов в Одессе
commentss НОВОСТИ Все новости

Бродского не устраивают результаты выборов в Одессе

1 июня 2004, 12:05
Поделитесь публикацией:
Бродского не устраивают результаты выборов в Одессе

Кандидат на довыборах по 136-му избирательному округу Михаил Бродский намерен опротестовать результаты выборов, которые состоялись в воскресенье, 30 мая. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Одесского регионального штаба "Нашей Украины".

"Довыборы в 136-м избирательном округе показали, что 80% избирателей округа отказались от своего права выбрать своего представителя в парламент", — сказано в заявлении.

По словам руководителя регионального штаба блока "Наша Украина" Владимира Куренного, само назначение выборов на праздник Троицы уже говорит о том, что 30 мая был спланирован низкий результат активности избирателей. "В итоге власть получила возможность использовать административный ресурс. Например, в целом ряде высших учебных заведений ректорат отдавал жесткие указания студентам поддержать одного из кандидатов, представляющих админресурс. Студентов на избирательные участки привозили прямо на автобусах и предлагали вознаграждение за поддержку нужного кандидата", — сообщает пресс-служба.

У регионального штаба блока "Наша Украина" по данному факту задокументированы и зафиксированы на аудио- и видеопленку показания самих студентов.

Лидер партии "Яблуко" Михаил Бродский и блок "Наша Украина" намерены в дальнейшем обратиться в окружную избирательную комиссию и другие соответствующие органы для опротестования результатов голосования. "И только компетентные инстанции смогут поставить окончательную точку в итогах выборов в 136-и избирательном округе Одессы", сказано в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!