Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом в эфире телекомпании TBi вечером 22 апреля сообщил депутат Верховной Рады (фракция "Блок Юлии Тимошенко-"Батьківщина"), защитник Тимошенко Сергей Власенко, передают "Украинские новости".
"Если бы украинское государство хотело бы в лице Президента страны обеспечить лечение Юлии Тимошенко, то, наверное, нужно было бы сделать очень просто — либо допустить Николая Полищука к лечению и это сняло бы проблему за 5 минут, или допустить немецких врачей к лечению", — сказал он.
Власенко отметил, что в случае предоставления разрешения на лечение этими специалистами Тимошенко не будет против лечения в центральной клинической больнице "Укрзализныци" в Харькове, поскольку к ее оборудованию у экс-премьера нет претензий.
Политик сообщил, что Тимошенко не доверяет другим украинским врачам, поскольку понимает, что Министерство здравоохранения подконтрольно Президенту Виктору Януковича, для которого экс-премьер является врагом.
Как сообщали "Комментарии", вечером 20 апреля Государственная пенитенциарная служба доставила Тимошенко из Качановской колонии в ЦКБ "Укрзализныци", а затем, 21 апреля, отправила обратно, поскольку экс-премьер отказалась от лечения в ЦКБ.
На 28 апреля в Киевском районном суде Харькова назначено рассмотрение по сути уголовного дела против Тимошенко по обвинению в злоупотреблении на должности руководителя корпорации "Единые энергетические системы Украины".
Суд при этом рассчитывает на участие Тимошенко.
Германские врачи после осмотра экс-премьера 14 апреля диагностировали у нее позвоночную грыжу.
Новости партнеров