Тимошенко объединилась с Яценюком
Лидеры «Батькивщины» Юлия Тимошенко и «Фронту змін» Арсений Яценюк заявили об объединении их политических сил для формирования общего списка на парламентских выборах в Верховную Раду
Об этом идет речь в "Декларации единства", которая есть в распоряжении "Комментариев".
"Мы заявляем о нашем объединении для победы на парламентских выборах и восстановления в Украине демократии и справедливости. Наши политические силы сформируют единый список на выборах и согласуют своих кандидатов в мажоритарных округах", - отмечается в заявлении.
"Законодательство запрещает участие блоков на выборах, поэтому единый список будет сформирован на основе партии "Батькивщина" как самой рейтинговой оппозиционной силы. Его возглавят Юлия Тимошенко и Арсений Яценюк как наиболее рейтинговые оппозиционные политики", - добавляют в документе.
Как сообщали "Комментарии", между оппозиционными партиями "Батькивщина" и "Фронт змин" продолжаются переговоры по выдвижению кандидатов в мажоритарных округах.