Главная Новости Политика На 2005 год предлагается минимальная зарплата в 262 гривны
commentss НОВОСТИ Все новости

На 2005 год предлагается минимальная зарплата в 262 гривны

1 июня 2004, 17:19
Поделитесь публикацией:
На 2005 год предлагается минимальная зарплата в 262 гривны

В Верховной Раде зарегистрирован проект разработанного в правительстве постановления относительно одобрения Основных направлений бюджетной политики на 2005 год, внесенный Кабинетом Министров Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Верховной Рады.

В соответствии с Основными параметрами бюджетной политики, предельный размер дефицита (профицита) Государственного бюджета Украины на 2005 год не должен был бы превышать 1% валового внутреннего продукта (ВВП), в том числе 0,7% общего фонда. Предельный объем государственного долга на конец 2005 года не должен превышать 34% ВВП.

Общий объем дотаций выравнивания и субвенций из государственного к местным бюджетам предполагается не меньше, чем в 2004 году. Удельный вес местных бюджетов в сведенном бюджете должен быть не ниже соответствующего расчетного показателя бюджета 2004 года. В сопроводительных документах правительством обосновывается необходимость деления Государственного бюджета на общий и специальный фонды. Прогнозируется, что минимальная заработная плата будет составлять 262 гривны в месяц.

Правительство отмечает, что целью бюджетной политики на 2005 год является финансовое обеспечение реализации стратегических целей Программы его деятельности. А именно: повышение уровня государственных социальных стандартов, предоставление государственных и общественных услуг и снижение уровня бедности в стране. Бюджетная политика будет проводиться в направлении повышения уровня сбалансированности и прозрачности бюджета, а также усиления влияния бюджетного регулирования на социально-экономическое развитие государства и административно-территориальных единиц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!