Главная Новости Политика Оппозиция опять требует запретить приватизацию «Криворожстали»
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция опять требует запретить приватизацию «Криворожстали»

1 июня 2004, 17:28
Поделитесь публикацией:
Оппозиция опять требует запретить приватизацию «Криворожстали»

Депутаты из фракции блока партий "Наша Украина", Социалистической партии и блока Юлии Тимошенко заблокировали трибуну Верховной Рады с требованием рассмотреть приватизацию "Криворожстали". Об этом сообщают "Українські Новини".

Первый заместитель председателя парламента Адам Мартынюк отказывается поставить на голосование рассмотрение приватизации "Криворожстали", ссылаясь на отсутствие выводов парламентской комиссии по приватизации и комитета по вопросам промполитики.

Из-за невозможности продолжать работу, Адам Мартынюк объявил перерыв до 17.45.

Напоним, что депутаты уже неоднократно блокировали работу Верховной Рады с требованием рассмотреть приватизацию "Криворожстали".

12 мая 2004 года ФГИ объявил конкурс по продаже 93,02% акций "Криворожстали" по стартовой цене 3 806 млн. гривен. Дополнительные требования конкурса делают обязательным условием для покупателя комбината производство и реализацию украинского кокса в объеме не менее 1 млн. тонн в год в течение 3 последних лет.

LNM Group и US Steel 25 мая заявили о решении создать консорциум для приватизации "Криворожстали", в его состав войдут также входящие в LNM металлургические компании Ispat Karmet (Казахстан) и Ispat Polska Stal (Польша).

В апреле компании корпорации "Интерпайп" (Днепропетровск) и System Capital Management (Донецк) получили разрешение Антимонопольного комитета на создание консорциума "Инвестиционно-металлургический союз" (Днепропетровск). В состав консорциума входят два коксохимических завода – Авдеевский КХЗ и "Маркохим", принадежащие SCM.

В мае АМКУ разрешил создать консорциум "Индустриальная группа" (Киев), в который вошли контролируемые корпорацией "Индустриальный союз Донбасса" (Донецк) компании, в частности, завод "Алчевсккокс".

О намерении участвовать в покупке "Криворожстали" также заявили российская "Северсталь", вместе с концерном Arcelor, и индийская Tata Steel.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!