Главная Новости Политика «Мисс Вселенная-2004» – австралийка
commentss НОВОСТИ Все новости

«Мисс Вселенная-2004» – австралийка

2 июня 2004, 08:34
Поделитесь публикацией:
«Мисс Вселенная-2004» – австралийка

Представительница Австралии, 20-летняя Дженифер Хоукинс победила на конкурсе "Мисс Вселенная-2004", который завершился в Кито (Эквадор), сообщают РИА "Новости".

Для Дженифер Хоукинс победа в конкурсе стала полной неожиданностью. Под аплодисменты более восьми тысяч зрителей ей была вручена корона с 800 алмазами. Новая "Мисс Вселенная", белокурая голубоглазая девушка, со слезами на глазах выслушала вердикт жюри.

Всего в конкурсе, который с 50-х годов ежегодно проводится американским магнатом Доналдом Трампом, приняли участие 80 девушек. Второе место заняла 25-летняя американка Шэнди Фитнесси.

Объявление участниц полуфинала конкурса стало звездным часом для Латинской Америки, поскольку 9 из 15 полуфиналисток были представительницами этого региона.

В финал вышли четыре девушки с американского континента — "Мисс Пуэрто-Рико", "Мисс Тринидад и Тобаго", "Мисс Парагвай", "Мисс США", но симпатии жюри были на стороне "Мисс Австралии".

Россиянка Ксения Кустова из Новосибирска и украинка Александра Николаенко из Одессы, называвшиеся в числе возможных победительниц, не вышли в финал.

Финальное шоу смотрели по телевидению около двух миллиардов человек в 180 странах мира. Безопасность самых красивых девушек планеты обеспечивали более 1700 полицейских. Освещали конкурс около 700 журналистов.

Специально для конкурса красоты цветоводы страны вырастили два новых сорта роз. Одна из них получила название "Амелия" — в честь обладательницы титула "Мисс Вселенная-2003". Другая роза — "Трамп" — в честь организатора конкурса, американского магната Дональда Трампа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!