Главная Новости Политика Кабмин рассмотрит вопрос о самозахвате земели
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин рассмотрит вопрос о самозахвате земели

2 июня 2004, 09:10
Поделитесь публикацией:
Кабмин рассмотрит вопрос о самозахвате земели

Кабинет Министров сегодня, 2 июня, на заседании рассмотрит законопроект, предусматривающий усиление ответственности за самовольный захват земельных участков. Соответствующие изменения Кабмин намерен предложить ВР внести в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, сообщают "Українські Новини".

Кабмин также намерен рассмотреть законопроект о снижении налогообложения товаров, временно ввозимых в Украину (кроме подакцизных), в частности на ввоз авиационной техники.

Кроме того, Кабмин, как ожидается, утвердит объемы квот на 2004 год, в пределах которых осуществляется производство, хранение, ввоз и вывоз наркотических средств и психотропных веществ, примет решение по финансированию модернизации танков Т-64 БМ "Булат", внесет изменения в состав комиссии по приватизации "Укртелекома".

Планируется, что Кабмин также утвердит решение о выделении из госбюджета 8,5 млн. гривен на оздоровление и отдых летом детей-сирот, детей-инвалидов, детей, пребывающих на диспансерном учете, детей милиционеров и военнослужащих, погибших при выполнении служебных обязанностей, детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Напомним, что в ВР на рассмотрении уже находятся несколько законопроектов, предлагающие введение максимального наказания за самозахват земли в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет с конфискацией всего незаконно построенного, добытого или выращенного, а также оборудования. Сейчас Кодекс Украины об административных правонарушениях предусматривает за самовольный захват земли штраф от 1 до 10 необлагаемых налогом минимумов (17-170 грн). Уголовный кодекс Украины ответственности за такие нарушения не предусматривает.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!