Тюремщики хотят кормить Тимошенко через зонд
Сотрудники колонии, в связи с голодовкой экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, грозятся начать ее принудительное кормление
Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии", об этом Кожемякин заявил сегодня в Харькове.
По его словам, сотрудники колонии проинформировали экс-премьера, что знают о ее голодовке и о том, что она пьет только воду. Пенитенциарии, по словам Кожемякина, заявили, что в таком случае будут вынуждены изолировать Тимошенко и начать принудительное кормления специальным зондом.
Также Кожемякин заявил, что ему стало известно, что 28 апреля (в этот день Киевский районный суд начнет рассмотрение дела по ЕЭСУ по сути, - ред.) Юлию Тимошенко собираются привести в зал суда против ее воли и "быстренько осудить".
Как сообщали "Комментарии", Юлия Тимошенко, которая находится в Качановской колонии, объявила голодовку.
Ее защитник, народный депутат Сергей Власенко зачитал о применении физической силы к Тимошенко во время транспортировки в больницу 20 апреля.
Государственная пенитенциарная служба отрицает применение силы к Тимошенко и грозит ее защите судом.