Главная Новости Политика Президент Германии отказался ехать в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Германии отказался ехать в Украину

Президент Германии Йоахим Гаук отменил запланированный на середину мая визит в Украину

26 апреля 2012, 10:10
Поделитесь публикацией:
Президент Германии отказался ехать в Украину

Об этом сообщило агентство "Reuters" со ссылкой на не названный источник, сообщает "Deutsche Welle".

По словам собеседника агентства, посольство Украины в Берлине проинформировано о том, что Гаук не примет приглашение на встречу президентов стран Центральной Европы, которая состоится в Ялте. Отказ связан с обеспокоенностью федерального правительства ситуацией вокруг экс-премьера Юлии Тимошенко, передает "Reuters". Информагентство отмечает, что зарубежные поездки президента ФРГ планируются в тесном взаимодействии с правительством в Берлине.

Ранее немецкое издание "SüddeutscheZeitung" сообщало, что Гаук отменил поездку по согласованию с федеральным канцлером Ангелой Меркель в знак протеста против условий содержания Тимошенко в заключении.

В свою очередь, официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт назвал действия украинских органов исполнения наказаний "неприемлемыми и совершенно неадекватными".

По его словам, пока неизвестно, приедет ли в Украину во время Евро-2012 канцлер Ангела Меркель. Он говорит, что у главы правительства пока не составлены планы поездки.

Как сообщали "Комментарии", европейское сообщество выразило обеспокоенность из-за ситуации с Тимошенко. В частности, немецкие политики выступили с призывом бойкотировать Евро-2012 в Украине, которое пройдет с 8 июня по 1 июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!