Главная Новости Политика Алчевский КХЗ увеличит производственные мощности на 28%
commentss НОВОСТИ Все новости

Алчевский КХЗ увеличит производственные мощности на 28%

3 июня 2004, 09:32
Поделитесь публикацией:
Алчевский КХЗ увеличит производственные мощности на 28%

ОАО "Алчевский коксохимический завод" (АКХЗ, Луганская обл.) в конце мая 2004 года приступил к строительству комплекса новой коксовой батареи №10-бис, мощность которой составит 1 млн. тонн кокса в год. С вводом в работу новой коксовой батареи мощность предприятия возрастет на 28% до 3,5 млн. тонн в год.

По данным пресс-службы корпорации "ИСД", нынешний этап реконструкции АКХЗ направлен на решение системных задач инвестиционной политики корпорации ИСД. Увеличение производственных мощностей Алчевского коксохимзавода позволит полностью решить вопрос обеспечения предприятий Корпорации "ИСД" коксом.

Завершение строительства запланировано на конец 2005 года. В связи со сжатыми сроками строительства батареи проектирование ведется параллельно со строительно-монтажными работами – сообщили в корпорации "ИСД".

В рамках строительства планируется построить комплекс печи с соответствующей инфраструктурой, а также провести реконструкцию сероулавливающего цеха.

За 4 месяца текущего года Алчевский КХЗ произвел 840 тыс. тонн кокса, что на 8% превышает показатели за аналогичный период прошлого года.

Алчевский коксохимзавод специализируется на производстве каменноугольного доменного кокса, смолы, бензола и сульфата аммония. В 2002 году АКХЗ увеличил производство кокса на 5,6% по сравнению с предыдущим годом – до 2240 тыс. тонн.

Корпорация ИСД, основанная в 1995 году, является промышленным объединением, владеющим крупными пакетами акций ведущих предприятий горно-металлургического комплекса Украины и за рубежом. Осуществляет также проекты в угольной и энергетической сферах.

Корпорация ИСД начала коренную реконструкцию Алчевского меткомбината и Днепровского меткомбината им. Дзержиснкого в рамках которой будут модернизированы основные агрегаты и существенно увеличены производственные мощности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!