Карпачева второй день ждет срочной встречи с Президентом
Уполномоченный по правам человека Нина Карпачева сразу после возвращения из Качановской колонии письменно обратилась к президенту Виктору Януковичу относительно безотлагательного приема
Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе обмудсмена.
Карпачева планировала проинформировать президента о результатах проверки в Качановской колонии и проблемах защиты прав человека в Украине.
Во время телефонного разговора с омбудсменом президент пообещал, что встреча состоится в ближайшее время.
Однако Нина Карпачева до сих пор ждет обещанный безотлагательный прием.
Как сообщали "Комментарии", 25 апреля Уполномоченный по правам человека Нина Карпачева посетила экс-главу правительства Юлию Тимошенко. Визит был осуществлен после того, как появилась информация об избиении Тимошенко сотрудниками колонии во время транспортировки ее в больницу. После посещения Тимошенко Карпачева подтвердила у экс-премьера наличие синяков.