На праздники в поездах и на вокзалах будут ловить террористов
Юго-Западная железная дорога ввела дополнительные меры безопасности в выходные и праздничные дни в связи с террористическими актами в Днепропетровске
Как сообщила пресс-служба ЮЗЖД, руководителям службы военизированной охраны, отрядам военизированной охраны, работникам транспортной милиции МВД даны поручения организовать введение дополнительных мер безопасности, направленных на предотвращение возникновения чрезвычайных ситуаций в зоне скопления большого количества людей в вокзальных комплексах и на привокзальных площадях, передает "УНИАН".
Для обеспечения общественного порядка организованы дополнительные оперативные группы для сопровождения электропоездов пригородного сообщения.
Территория вокзала, привокзальная площадь, камеры хранения, залы ожидания, помещения билетных касс, переходы находятся под круглосуточным видеонаблюдением.
Проводятся внеплановые проверки территории вокзалов и подсобных помещений для выявления предметов, которые могут содержать взрывное устройство.
С работниками железной дороги проведены внеплановые инструктажи по действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и обнаружения взрывоопасных предметов.
"Руководство ЮЗЖД надеется, что пассажиры с пониманием отнесутся к возможным неудобствам в связи с введением дополнительных мер безопасности", - говорится в сообщении пресс-службы.
Как сообщали "Комментарии", в Днепропетровске сегодня прозвучало 4 взрыва (ВИДЕО).
По предварительной информации пострадало 29 человек.
Все взрывы прозвучали в центре города.
Милиция возбудила уголовное дело по статье "теракт".
Милиция крупных городов перешла на усиленный режим работы.