Главная Новости Политика Украинцы не поддержат судимых и умных кандидатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы не поддержат судимых и умных кандидатов

3 июня 2004, 13:00
Поделитесь публикацией:
Украинцы не поддержат судимых и умных кандидатов

Шестдесят девять процентов украинцев считают, что нельзя голосовать за кандидата в президенты, который имел судимости. Таковы результаты опроса "Украинского демократического круга", сообщают "Подробности".

В то же время 15% опрошенных украинцев считают, что голосовать за такого кандидата можно, еще 17% не определились.

Судя по ответам на вопрос о важнейших характеристиках, кандидат в президенты должен быть честным, открытым, авторитетным и реальным. Например, 19% опрошенных назвали главной чертой будущего кандидата честность; 17% считают, кандидат должен вызывать полное доверие; 15% хотят видеть кандидата сильным и динамичным лидером; 15% назвали важной характеристикой кандидата достижение им реальных успехов.

В то же время избиратели практически не ценят в будущих кандидатах в президенты наличие ума и проукраинской позиции: лишь 2% опрошенных считают, что кандидат в президенты должен быть очень умным и 1% – последовательным сторонником национальной идеи.

Опрос проводился 19-25 мая. В целом были опрошены 1000 граждан Украины из разных регионов старше 18 лет. Возможная погрешность выборки не превышает 4%



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!